Блог

Кому поручить уборку загородного дома

уборка загородного домаЗагородный коттедж или дача для многих наших соотечественников является временным жилищем, в которое они всей семьей переезжают на весенне-летний период. В своем большинстве такие дома простаивают без своих хозяев. Во время их отсутствия на даче скапливается пыль, паутина, в комнатах появляется мало приятный запах сырости и многое иное, что способно основательно подпортить настроение людям, решившим посетить свою загородную «резиденцию». Чтобы такого не случилось, и коттедж всегда встречал и радовал своих владельцев чистотой и уютом, а не пугал огромным объемом уборочных работ, следует доверить уход за ним надежной и ответственной клининговой компании.

 

Услуги профессионалов

Клининговой компанией может проводиться периодическая, регулярная, генеральная уборка загородного дома, также ее специалисты могут привести в надлежащий вид жилые и подсобные помещения после ремонтных мероприятий. В любом случае, перед началом выполнения заказа, менеджеры фирмы подробно оговорят с владельцем коттеджа все стадии работ, обсудят приемы и методы, которые ими будут использоваться.

 

Профессиональный уход за домом включает:

  • уборку помещений, где выполняется чистка пола, потолка, стен. Напольные покрытия обрабатываются специальными эмульсиями, которые предотвращают их сильное загрязнение в ходе эксплуатации. Не остается без внимания и мебель. Из диванов, кресел, стульев, пуфиков удаляется пыль, при наличии пятен проводится чистка обивки. Корпусная мебель очищается от загрязнений, пыли и натирается для блеска особыми составами;
  • мойку осветительный приборов, дверных блоков, фурнитуры, а также протирку выключателей, розеток, ручек;
  • влажную и сухую чистку зеркальных и стеклянных поверхностей;
  • мойку и обезжиривание кухонной техники;
  • чистку канализации, шахт вентиляции и иных жизненно важных «артерий» коттеджа;
  • приведение в порядок фасада дома. При этом обрабатываются не только внешние стены здания, но и окна. Убивается придомовая территория от разнообразного мусора, опавших листьев, остатков снега.

 

Для четкого обозначения круга обязанностей клининговой компании и обеспечения правовой защиты заказчика, устный договор переносят на бумагу и нотариально заверяют. Так владелец загородного дома знает все свои права и получает гарантии, что к моменту прибытия его жилище будет полностью подготовлено.