Блог

Да будет свет! Сезонное мытье окон

услуга мытья окон

Мытье окон в обычной квартире требует много времени и сил. Что уж говорить об огромных витринах магазинов, трехметровых стеклянных поверхностях офисных центров или общественных заведений. А если подумать об окнах, которые расположены на 15-21 этажах, становится понятно, что без профессионалов здесь не обойтись.

 

Чистые окна – это не только красивый внешний вид. Это еще и достаточно освещенное рабочее место, а ведь по нормам охраны труда количество света в офисных помещениях общего назначения должно быть не менее, чем 200-400 лк. Таким образом, чем лучше очищены окна, тем дольше работники не включают искусственное освещение, а значит можно сэкономить существенное количество электроэнергии, в особенности, если речь идет об огромном бизнес-центре.

 

Услуги мытья окон – это комплексные процедуры, которые зависят:

  • от конструкции окон и наличия в них дополнительных элементов;
  • от времени года, климата и погодных условий.

 

Профессионалы нашей компании подберут в индивидуальном порядке эффективные и щадящие химические средства, в зависимости от материала (дерево или металлопластик), наличия противомоскитных сеток, жалюзей, отливов. Для того, чтобы достичь самых труднодоступных внешних поверхностей, расположенных на большой высоте, мы привлекаем к очистке профессиональных промышленных альпинистов.

 

Очистка окон в зависимости от сезона

Самым подходящим временем для мытья окон считается весна и осень. Именно в эту пору погода достаточно прохладная для того, чтобы окна не высыхали моментально, оставляя грязные разводы, а оставались влажными в течение всего времени, достаточного для полной их очистки.

 

Однако иногда может возникнуть потребность в том, чтобы срочно вымыть окна в зимнее время, и тогда требуется не только очистить их от пыли и загрязнений, но и от намерзшего льда. При этом высока опасность случайных царапин и механических повреждений, а потому услуги мытья окон в январе или феврале также должны проводиться исключительно специалистами.

 

Часто для того, чтобы растопить лед, используется теплая или горячая вода с солью или содой. Увы, такие резкие температурные скачки способны вынести далеко не все стеклопакеты, тогда как даже небольшая трещина будет служить их разгерметизации.

 

Для аккуратного растапливания ледяной корки мы используем морозостойкие средства «антифриз», позволяющие избежать агрессивных термических воздействий и сохранить окно в целости и сохранности. После очистки внешняя поверхность стеклопакета остается устойчивой к намерзанию льда и инея в течение долгого времени.