Блог

Химчистка ковровых покрытий: почему ее нужно доверять специалистам

химчистка ковров и ковролинаО том, что ковры регулярно нужно чистить, знают все. Главная задача при этом – как можно эффективнее удалить образовавшийся слой грязи и пыли. Если же этого не делать вовремя, то вам гарантирована нездоровая атмосфера в помещении, а также потеря покрытием своего внешнего вида. Конечно, всё это начнет негативно влиять как на самих жильцов, так и на всех гостей, которые будут приглашены в дом.

Систематическая и своевременная химчистка ковров и ковролина – пожалуй, самый эффективный из всех способов избавиться от таких негативных факторов, как пыль, грязь, маслянистые пятна и элементы грунта, которые нередко проносятся в помещение. Но чтобы очистка была выполнена максимально эффективно, доверить эту задачу необходимо сразу настоящим специалистам своего дела. Одними из таких являемся мы – компания «5 Звезд Чистоты».

 

Что предусматривает профессиональная химчистка ковров

Профессиональные услуги по очистке ковролина – это, в первую очередь:

 

• Подбор и использование только грамотных чистящих препаратов, которые подходят под тип вашего коврового покрытия;

• Гарантия качества на все оказанные услуги по химчистке;

• Возможность выполнить химчистку прямо на дому или в офисе;

• Возможность заказать деликатную чистку для ковров из шерсти или шелка;

• В большинстве случаев выполнение работы всего за 1 рабочий день.

 

Кроме того, важно сказать о том, что услуга оказывается людьми, которые специализируются на данной работе уже не первый год, поэтому хорошо знакомы с особенностями каждого конкретного покрытия, а также выполняют химчистку поэтапно.

 

Этапы выполнения химчистки ковров

Условно всю работу можно подразделить на 4 основных этапа:

 

• Предварительная очистка коврового покрытия – обработка локальных пятен и загрязнений;

• Обработка поверхности вручную при помощи различных растворов;

• Механическая чистка с использованием экстракторных и роторных машин;

• Качественное удаление грязи и остатков химического состава.

 

Вот почему доверить химчистку ваших ковровых покрытий и ковролина лучше сразу специалистам и ни в коем случае не пробовать заниматься этим самостоятельно без должного опыта и наличия специального инструмента. И наша компания рада предложить вам всегда первоклассное обслуживание. Мы приложим максимум усилий, чтобы ваш ковер сиял и радовал вас своей чистотой. А привлекательные расценки на весь ассортимент услуг приятно порадуют каждого обратившегося к нам клиента!