Блог

Как поддержать чистоту в доме между визитами клининговой компании

 

клининговая компанияПосле визита профессионалов из клининговой компании в доме или квартире все сияет и блестит, кругом запах свежести и чистоты и ваше настроение само по себе становится лучше. Но вот проходит несколько дней, жизнь обитателей квартиры не останавливается на месте и в вашей доме уже не ощущается та непревзойденная чистота как после генеральной уборки. Каждые 3-4 дня вызывать специалистов из клининг сервиса не представляется возможным. Поэтому в промежутках между визитами профессионалов по уборке необходимо максимально сохранить дом в чистоте и свежести.

 

 

Важные советы

Существует несколько простых и не занимающих много вашего времени советов по поддерживающей уборке вашего жилища между визитами клининг компании.

1. Главный акцент в приведении порядка должен быть на основных комнатах в доме. Внимание должно быть сосредоточено на таких комнатах как:

 

- гостиная,

- кухня,

- столовая,

- коридор,

- ванная и туалетная комнаты.

В первую очередь приводится порядок именно в этих помещениях, так как это первое, что вы и ваши гости видят при входе в квартиру. И даже если гости появятся на пороге неожиданно это не станет для вас проблемой.

 

2. Разбейте задачи по уборки квартиры на несколько дней. Вместо того, чтобы сделать уборку одним днем и потратить на это кучу времени и сил, лучше сосредоточьтесь на одной области или помещении в вашем доме. Так как в квартире уже побывали профессионалы, вам потребуется только поддержать их результат, что займет от 10 до 20 минут в день.

 

3. Необходимо убедиться в том, что все вещи лежат на своих местах. Не только чистота, но и порядок в вещах и мелочах делает ваш дом опрятным и ухоженным. Для каждой вещи должно быть свое законное место. Для отдельных групп предметов необходимо выделить свою зону и способ хранения. Когда все находиться на своих местах, то это не только облегчает поиск, но и поддерживает общий порядок в доме.

 

4. Следите за частотой полов и сантехники. Грязные полы и сантехника это первое, что «бросается в глаза» и выдает нечистоплотную хозяйку. Самые используемые и тем самым подвергающиеся частому воздействию предметы сантехники должны быть всегда в подобающем виде. Если своевременно уделять этим зонам должное внимание, то время на их очистку сократиться, а вид их будет всегда свежим и чистым в любой день недели.

 

Эти нехитрые советы помогут вам без труда и лишнего времени поддержать до следующего визита клинингогой компании ваше жилище в опрятном и чистом виде.