Блог

Как защититься от грязного воздуха

 

химчистка ковровых покрытийОбщепринятое утверждение, что наш дом – наша крепость никем не опровергается. И каждый считает, что среди «родных стен» его окружает спокойствие и безопасность и, главное, что он надежно защищен от негативного влияния окружающей среды, уличного загрязненного воздуха. Но оказывается, по свидетельствам специалистов, проводивших исследование состояния воздуха в квартире и за ее пределами, сравнение получилось не в пользу первого. По результатам исследований воздух внутри жилищ может быть в 30 (!) раз грязнее, чем на улице.

 

Причина этого испарения, выделяемые отделочными материалами, кухонный чад, грибок и загрязнения, накапливаемые ковровыми покрытиями. А загрязненный воздух помещений в свою очередь зачастую причина аллергических заболеваний дыхательной системы.
Ведь человек девять из десяти вздохов совершает в помещении. А вместе с вдыхаемым воздухом в легкие попадают частицы загрязнений: пыль, плесень, грибки, пыльца и прочее. Эти частицы и приводят к негативным последствиям в виде астмы, кашля, аллергического ринита и другим.

 

Как обезопасить свой дом

Чтобы жилище и место работы стали безопасны для здоровья, необходимо максимально исключить скопление вредных частиц в воздухе помещений. Добиться этого поможет:

 

• проветривание помещений;
• влажная уборка, проводимая два раза в неделю;
химчистка ковровых покрытий;
• генеральная уборка, выполняемая раз в месяц;
• ионизация воздуха.

 

Наибольший эффект можно достигнуть, выполняя регулярно все эти мероприятия. Это обеспечит наилучшее очищение воздуха. Вредные частицы просто не будут успевать скапливаться. А если уборку и чистку доверить профессионалам, то показатели чистоты утроятся.

 

Как усилить эффект

Обратиться в компанию «5 Звезд Чистоты», где трудятся профессионалы своего дела. Мастера с блеском выполнят:

 

• уборку помещений (и жилых, и коммерческих);
• химчистку ковровых покрытий, мягкой мебели и штор;
• помоют окна;
• освободят помещения от строительного мусора.

 

Все эти работы выполняются качественно и быстро, в удобное для клиента время. Использование профессионального оборудования и экологических чистящих средств дает возможность сохранить эффект от убранного помещения дольше. Вы можете заключить с компанией договор на регулярные комплексные клининговые услуги. С таким подходом в своем доме вы сможете без боязни дышать полной грудью.