Блог

Аутсорсинг профессиональной комплексной уборки

комплексная уборкаофисов.Не секрет, что каждое помещение, предназначенное для общественного или коммерческого пользования должно всегда содержаться в чистоте. Это повышает авторитет компании в глазах клиентов и партнеров, а также помогает предупредить ряд заболеваний, что важно для объектов, где одновременно находится много людей. Но, с каким бы старанием технический персонал не выполнял свою работу, в офисном помещении нужно проводить периодически комплексную уборку с привлечением профессионалов.

 

Клининг-аутсорсинг и его преимущества

Сегодня эффективным и выгодным по многим параметрам способом решения вопроса комплексной уборки офисных, торговых и иных коммерческих помещений является клининг-аутсорсинг. Иными словами делегирование или передача обязанностей по наведению чистоты сторонней организации. Имея нужную для комплексной уборки технику и моющие средства, клинеры справляются с поставленными задачами качественнее и быстрее, чем штатные уборщики.

 

Чтобы понять, что комплексная уборка офисов — мероприятие сложное, нужно знать, что она включает в себя:

  • мытье полов, стен, потолка;
  • удаление грязи и пыли в труднодоступных местах, а также с компьютерной и бытовой техники;
  • очистку батарей и отопительных приборов;
  • полировку зеркал и стеклянных поверхностей;
  • мытье оконных конструкций;
  • химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий;
  • чистку и дезинфекцию сантехники;

  • сбор мусора, его вынос из помещения и утилизацию.

Это лишь часть операций, входящих в комплексную уборку, базовые мероприятия. К примеру, зачастую мытье окон не обходится без привлечения промышленных альпинистов, а качественная чистка напольных покрытий без роторной машины и специальной химии. Для многих самостоятельное решение этих вопросов крайне затруднительно. Клининг-специалисты справляются с этой работой за два-три часа, причем по возможности незаметно и тихо, не причиняя беспокойства хозяину помещения.

 

После качественной комплексной уборки, в офисном, торговом или ином помещении долгое время будет комфортно и чисто, в особенности, если поддерживать порядок и чистоту ежедневно. Стоимость услуги рассчитывается для каждого конкретного случая в индивидуальном порядке. Но, в любом случае клининг-аутсорсинг — это удобно и выгодно! Владелец офиса не тратится на дорогую химию, аренду оборудования для уборки, приглашение промышленных альпинистов, он лишь обращается в клининговую компанию, знакомится с прайс-листом, выбирает необходимые услуги и делает заказ!