Блог

Химчистка коврового покрытия с вывозом в цех или на дому

химчистка ковровых покрытий с вывозомСегодня многие столичные клинг-компании предлагают химчистку ковровых покрытий. Выполняется она в профессиональном цеху либо прямо на дому, в офисе клиента. В чем состоит разница, и какую чистку ковра стоит заказать? Вопрос этот волнует многих владельцев паласов, ковролинов, ковриков, дорожек и ответ на него очевиден.

 

Профессиональная чистка ковров в домашних условиях

Итак, разберемся, чем хороша химчистка коврового покрытия на дому. По сути, это поверхностная «забота» о ковре, в процессе которой иногда применяются моющие средства. Эффективна услуга при промежуточных уборках от пыли. В остальных случаях (сильные загрязнения, застарелые пятна, стойкие неприятные запахи и тому подобное) ее не проводят. Профессиональная химчистка ковра требует полного погружения изделия в моющий раствор, его обработку специальными средствами и проведение нескольких этапов чистки. В противном случае, прежние пятна останутся на ковре, и результат работы будет неудовлетворительным. Плюсы химчистки на дому: удобство, быстрота, цена, минусы — не всегда удовлетворительное качество, риск порчи изделия.

 

Чистка ковра с вывозом в цех

Начинается химчистка ковровых покрытий с вывозом в цех клининговой компании с бесплатной консультации специалиста, который прибывает на дом либо в офис заказчика, где осматривает изделие и определяет сложность предстоящей работы. Сама услуга состоит из следующих поэтапных операций:

  • первоначальное очищение (выбивание, встряхивание);
  • подбор методик и средств очистки исходя из типа ткани, ее состояния, вида производства коврового покрытия;
  • апробация моющих составов на маленьком участке ковролина для предупреждения изменения цвета, его повреждения и иных нежелательных эффектов;
  • чистка при помощи современного оборудования;
  • сушка, расчесывание ворса, дополнительная двусторонняя обработка изделия промышленным пылесосом;
  • обновление краев оверлоком;
  • окончательный осмотр изделия, его упаковка и возврат клиенту.

Никаких рисков, что ковровое покрытие потускнеет, испортится, начнет источать неприятные ароматы. Профессиональная химчистка гарантирует качественное очищение и обновление изделия, чем не может похвастать подобное мероприятие, выполняемое в условиях дома или офиса. Стоимость химчистки с вывозом выше, но лучше немного переплатить и получить назад обновленную вещь, чем сэкономить и навсегда испортить ковер.