Блог

Профессиональная химчистка ковровых покрытий на дому: разумный выбор каждой хозяйки

химчистка ковровых покрытий на домуСовременным женщинам трудно поддерживать порядок и чистоту в доме. Им надо на работу успеть и ребятишек проводить в кружки, приготовить ужин и себя привести в порядок, а тут уборка с чисткой ковролина! Что делать? Хороший выход — пригласить специалистов, которыми химчистка ковровых покрытий на дому будет выполнена качественно и в сжатые сроки. Такое решение обойдется не так дорого в плане финансов, зато домочадцы будут сразу избавлены от сырости и неприятных хлюпающих звуков, издаваемых, как правило, напольным покрытием по завершению самостоятельной чистки.

 

 

Чем «опасен» грязный ковролин

Домашний ковролин в сравнении с офисным напольным покрытием принимает меньшее количество разных загрязнений. Чаще хозяйки встречаются с такими проблемами при чистке ковров, как:

  • бытовая пыль;
  • жировые пятна;
  • соки, кофе, вино, чай;
  • испражнения домашних животных;
  • чернила, маркеры, фломастеры;
  • пластилин, клей, детские краски;
  • свечной парафин.

Любой ковер или ковролин, украшающий квартиру, нуждается в регулярной чистке. В особенности это касается напольных покрытий, с которыми постоянно контактируют малыши. Не секрет, что клещи сапрофиты, пыль и иные аллергены вызывают неинфекционные конъюнктивиты и астму. Чистый ковролин — гарантия здоровья детей и взрослых домочадцев.

Обычная чистка напольных покрытий пылесосом эффективна лишь на 10-15 процентов. Если ковролин плотный и длинноворсовый, то процентный показатель становится еще ниже. Использование моющего агрегата лучше, но не на много. Вода под напором проталкивает имеющиеся загрязнения в ворс, и ковролин невооруженным взглядом кажется свежей и чище. На деле это лишь иллюзия, остатки влаги со временем высохнут, и вы в правоте этого утверждения убедитесь сами. Помимо того покрытие может продолжать источать неприятный запах, от которого хотели избавиться во время его чистки.

 

 

Наши услуги

Интересует химчистка ковролина на дому? Обращайтесь к нам, в клининг-компанию «5 Звезд Чистоты»! Наши квалифицированные мастера приедут к вам по адресу, имея с собой набор необходимой техники и профессиональных чистящих препаратов. Для этого будет заранее установлено удобное вам время, а сами мероприятия по чистке коврового покрытия пройдут оперативно и мастерски аккуратно. Гарантируем, что выполненная нами химчистка на много продлит жизнь вашего любимого ковролина.