Блог

Как убрать квартиру после ремонта и не надорваться

уборка помещений после ремонтаНаведение чистоты порядка в только что отремонтированной квартире или доме — мероприятие сложное и трудоемкое, которое потребует определенных знаний, специальной техники и моющих средств. Выполнить такую работу в одиночку почти невозможно, не говоря о том, что послеремонтная уборка помещений может затянуться на долгое время.

 

Советы по уборке после ремонта

Работы по наведению порядка после ремонта пойдут быстрее и легче, если вы возьмете на заметку советы специалистов нашей компании «5 Звезд Чистоты». Итак:

  • вывозите своевременно строительный мусор еще в период ремонта. Остатки бетона и кирпича, обрезки гипсокартона, обломки досок, обрывки обоев, ненужные емкости —  выносите из дому все, чтобы не образовывались завалы мешающие передвижению и рабочему процессу;
  • помните, что уборка помещений после ремонта выполняется сверху вниз. Вначале чистится потолок и светильники, затем стены, окна, бра, в конце — пол, плинтусы. Завершающим штрихом становится влажная уборка в помещениях.

 

Приступаем к работе

Вашими главными помощниками в ходе послеремонтной уборки станут:

  • большие мешки для мусора;
  • мощный пылесос (желательно, чтобы он был еще оснащен функцией мойки);
  • салфетки и тряпки из микрофибры;
  • респиратор и хозяйственные перчатки;
  • средства для мойки стеклянных и зеркальных поверхностей;
  • специальные составы для пола и растворитель.

Помним, что уборка после ремонта всегда начинается с чистки жилых помещений и выполняется по схеме «потолок-стены-пол». Освобождаем комнату от остатков строительного мусора и тщательно проходимся пылесосом по всей ее площади, заглядывая в каждый уголок и щелочку. Поработать пылесосом желательно дважды. По окончании войны с послеремонтной пылью нужно почистить люстру и другие светильники на потолке.

Далее принимаемся за мойку окон, настенных бра, чистку подоконников и радиаторов. Абразивные средства не используем, дабы не поцарапать поверхности. По ходу дела стираем тюль, шторы, покрывала, скатерти, которые потом украсят своей сверкающей свежестью интерьер комнат. Пятна с пола выводим растворителем, действуем аккуратно, чтобы не испортить покрытие. Проветриваем хорошенько помещение и, как говорили выше, завершаем свою работу влажной уборкой комнаты.

 

Послесловие

Уважаемые хозяюшки и их вторые половинки! Не пытайтесь за один день навести сияющую чистоту в квартире после ремонта. Надорветесь, не сможете стоять на ногах от усталости несколько дней и не выполните свой план по уборке. Лучше свыкнитесь с мыслью, что на наведения идеального порядка в доме у вас уйдет неделя, а то и больше. Слишком нетерпеливые хозяева могут обратиться к нам, в клининг-компанию «5 Звезд Чистоты». Наши специалисты уберут ваши помещения быстро, профессионально и за адекватную цену.