Блог

Избавляемся от пятен красного вина на мягкой мебели

химчистка мягкой мебелиНа большинстве наших праздников, будь то свадьба, юбилей или корпоратив, присутствует красное вино. Иногда случается так, что в разгар веселья или шутливых конкурсов, пятна от этого напитка появляются не только на нарядах, но и на мягкой мебели. После торжества встает резонный вопрос: как удалить винные пятна и не испортить при этом обивку любимого дивана или кресла? Специалисты компании «5 Звезд Чистоты» поделятся с вами секретами, как быстро и максимально эффективно очистить такое загрязнение в домашних условиях.

 

 

Способы выведения винных пятен с мягкой мебели

Удаление винного пятна никогда нельзя оставлять на потом. Время здесь очень важный фактор, чем быстрее вы приступите к обработке запятнанного участка, тем больше будут ваши шансы на спасение любимого дивана. Потому, сразу промокните пролитое вино чистым полотенцем либо тканью. Это не даст напитку глубоко впитаться в волокна обивочной ткани и предотвратит «расползание» разводов. Затем нанесите на загрязнение специальный раствор и оставьте его минут на 20-30, после чего удалите состав мягкой влажной губкой, а место обработки тщательно просушите бумажной салфеткой.

Для выведения красного вина можно использовать соль, перекись водорода, нашатырный спирт, а можно приготовить самостоятельно смесь по одному из рецептов:

  • развести в 0.5 стакане воды по одной столовой ложке уксуса и жидкости для мытья тарелок, чашек и иной посуды;
  • соединить водку, нашатырь и глицерин в пропорциях 3:1:1;
  • смешать в равных частях перекись водорода с моющим средством;
  • добавить одну столовую ложку глицерина к куриному желтку.

Внимание! Никогда не трите винное пятно. Удаляйте загрязнение мягкими промокающими движениями. Перед обработкой протестируйте выбранный состав на незаметном для глаз участке обивки. Если ее цвет не изменился, смело приступайте к спасению мебели.

 

Наше предложение

Как вы успели заметить, химчистка мягкой мебели в условиях дома — занятие не очень сложное и может сэкономить кучу времени. Однако, если предстоит иметь дело со старым и основательно въевшимся пятном от красного вина, кофе, краски, фломастера или чернил, тогда народные рецепты не помогут. В этом случае позвоните к нам, в клининговую компанию «5 Звезд Чистоты». Наши высококлассные специалисты в короткие сроки и по адекватным расценкам приведут в идеальное состояние вашу мягкую мебель и обеспечат комфорт в вашем доме или офисе.