Блог

Как часто сдавать ковры в химчистку

химчистка ковров в москвеКовры и ковролин – то, без чего сложно представить современный дом. Именно они создают уют и тепло, в то же время вносят свою лепту в оформление интерьера помещения, ведь порой без ковров внутри всё выглядит очень однообразно и порой даже скучно.

Однако, чтобы сам ковер долгие годы радовал своим безупречным видом, хорошим стойким ворсом и естественным цветом, очень важно грамотно за ним ухаживать. И речь идет не столько о регулярной чистке подручными средствами, которую необходимо выполнять обязательно, сколько о химчистке. Очевидно, что выполнять данную задачу должны опытные профессионалы, но вопрос в том, насколько часто нужно повторять данную процедуру?

 

Ответить на данный вопрос совсем несложно. Здесь руководствоваться необходимо в первую очередь тем, в каких условиях эксплуатируется ковровое покрытие. Соответственно, если ковролин постелен у вас в офисе, то ежедневно на него приходится серьезная нагрузка, ведь по нему постоянно проходят десятки сотрудников и посетителей, а тем более в уличной обуви. Если речь идет о доме, то понятно, что здесь всегда чище, нежели чем в офисе и изделие пачкается заметно меньше.

При этом важно понимать, что грязь – это только часть проблемы. Куда более опасной проблемой являются бактерии и различные микроорганизмы, которые в благоприятных для них условиях размножаются с двойной силой. Соответственно, это не только портит качество коврового покрытия, но ещё и серьезно влияет на самочувствие. Особенно опасно это для аллергиков.

 

Исходя из этого следует:

• При большой проходимости коврового покрытия – чистка обязательная как минимум 1 раз в 3 месяца;

• При средней проходимости – 1 раз в 6 месяцев;

• При малой проходимости – вполне достаточна химчистка 1 раз в год.

 

Если вам нужна химчистка ковров в Москве, то здесь нужно также учитывать тот факт, что существует несколько различных способов её выполнить. В частности, сухая или влажная химчистка. Каждый из способов имеет свои определенные особенности.

Тем не менее важно помнить, что чем дольше вы откладываете химчистку своего ковра «на потом», тем сложнее в последующем будет вывести с него различные пятна и въевшуюся грязь, а значит, что сам ковер будет терять свой первоначальный облик. К счастью, сегодня заказать химчистку для своего ковра можно по весьма доступной цене, а выполнять саму процедуру буквально за несколько часов, что очень удобно. И предложить такую услугу с гарантиями качества вам рада уже сегодня компания «5 Звезд Чистоты».