Блог

Мифы о химчистке мягкой мебели

химчистка дивана недорого в москвеХимчистка мягкой мебели давно стала неотъемлемой частью генеральной уборки и ухода за домом. Профессиональное очищение дивана или кресла способно дать изделию вторую жизнь и полностью восстановить его внешний вид, не прибегая к таким дорогим и трудоемким процедурам, как смена обивки или реставрация. Однако существуют некоторые мифы, которые глубоко укоренились в создании обывателя, однако не имеют ничего общего с реальностью. Из-за этих заблуждений порой приходится прощаться с безнадежно испорченным диваном после попыток очистки вручную.

 

 

Миф 1. Химчистка вредна для здоровья

На самом деле компании, занимающиеся профессиональной чисткой, пользуются проверенными сертифицированными средствами, которые являются гипоаллергенными и совершенно безопасными для здоровья, как и в случае с химчисткой одежды. В то же время использование бытовых химических средств при попытке самостоятельного выведения пятен может негативно сказаться на самочувствии. Отсутствие экстракционных пылесосов и другой специализированной аппаратуры приведет к тому, что агрессивное вещество останется в толще дивана, продолжая испаряться и вызывать аллергии. Именно поэтому рекомендуется профессиональная химчистка диванов в Москве, в процессе которой используются только самые высококачественные средства и мощная специализированная техника.

 

Миф 2. Большинство пятен можно убрать с дивана самостоятельно

Это заблуждение как минимум приводит к тому, что пятно становится больше, расползается по поверхности и на его профессиональное выведение требуется намного больше сил, времени и финансов. Причина в том, что бытовые средства наподобие Vanish, растворяя загрязнение, реагируют с ним, образуя новые соединения. Если эти соединения быстро очистить профессиональным оборудованием, надежда на исчезновение пятна еще есть, но, как правило, в семье присутствует только обычный пылесос, которым невозможно полностью убрать загрязнитель. При высыхании смесь пятна и моющего средства проникает глубоко внутрь волокон обивки, разрушая их. Потому пятно не только остается, но и становится намного более стойким к последующей очистке.

 

Миф 3. Профессиональная химчистка – это дорого

На самом деле услуги по химчистке мягкой мебели обойдутся Вам не больше, чем обед в приличном кафе. При этом вы получите диван или кресло, которые выглядят так же, как и только что купленные. К тому же, очистка обивки стоит намного меньше, чем повторная перетяжка мебели.