Блог

Как часто производится генеральная уборка офисов

генеральная уборка офисов

Генеральная уборка офиса – процедура, без которой сложно представить себе хотя бы одну уважающую себя компанию. Ведь работать в грязном офисе будет неприятно как самим сотрудникам, так и гостям, которые будут посещать офис для установления сотрудничества. Чистый, красивый и аккуратный офис – лучшая визитная карточка для вашей компании.

 

 

Однако, если говорить о генеральной уборке, то ее принято проводить не чаще одного раза в месяц, но при этом не реже двух раз в год. И если стандартная уборка должна выполняться регулярно, то генеральная, очевидно, требуется реже. Как правило, кроме стандартного набора услуг, такая уборка также предусматривает:

• Мытье окон в офисе;

• Чистку всех вентиляционных систем офиса, а также систем кондиционирования воздуха;

• Тщательную дезинфекцию всех помещений;

• Устранение стойких неприятных запахов с помощью специального оборудования и различных средств.

 

Перечень услуг может расширяться в зависимости от того, каких масштабов ваш офис, какие материалы в нем используются и под воздействием каких факторов он загрязняется. Главным отличием генеральной уборки от регулярной поддерживающей является то, что первая отличается более высоким уровнем сложности. Она требует привлечения более профессиональных специалистов, а также предварительной подготовки.

 

На каких условиях может выполняться генеральная уборка

Учитывая то, что данная процедура производится не так часто, она может быть как разовой, так и долгосрочной. Наилучшим решением, конечно же, является обращение к специалистам, с которыми можно сотрудничать на долгосрочной основе. В таком случае разумнее сразу же составить договор на оказание подобных услуг регулярно.

 

В таком случае сам директор фирмы избавляет себя от целого ряда различных проблем, а также значительно экономит. Благодаря аутсорсингу можно добиться неплохой экономии денег. Кроме того, удобство долгосрочного сотрудничества заключается в том, что для вашего офиса будет приставлен постоянный менеджер, с которым вы сможете всегда согласовывать любые важные вопросы. При необходимости можно будет расширять перечень требуемых услуг.

 

Если вы ищите надежную компанию, с которой можно было бы сотрудничать на разовой или долгосрочной основе, «5 Звезд Чистоты» рада предложить вам свои профессиональные услуги. Своим клиентам мы гарантируем всегда безупречный результат, выгодные условия сотрудничества, а также только индивидуальный подход.