Блог

Химчистка штор: почему ей нельзя пренебрегать

чистка шторОдной из услуг, которую оказывают клининговые компании, является химчистка штор на дому. Тем не менее многие неискушенные в вопросах уборки люди по-прежнему задаются вопросом – зачем такая чистка штор нужна в принципе? Попробуем ответить на него в данной статье.

 

В первую очередь нужно сказать о том, что шторы – это внешний вид вашего жилища/офиса, на которые обязательно обращают внимание все, кто в него попадают. Это самая настоящая визитная карточка помещения. Но, очевидно, что со временем им свойственно портится. Это происходит под воздействием ветра за окном, пыли либо каких-то физических контактов со шторами. Всё это приводит к тому, что шторы тускнеют, а также меняют свой цветовой оттенок как раз под воздействием этих факторов.

 

Вторая причина – это безопасность для вашего здоровья. Как и любая ткань, шторы впитывают в себя достаточно большое количество пыли и грязи. А значит, что вся она остается в помещении и при каком-либо воздействии на ткань разлетается по всей комнате. И всем этим приходится дышать нам.

 

Исходя из этого следует, что современная химчистка штор имеет следующие преимущества:

• Освежает внешний вид самой ткани;

• Помогает вам сохранять в помещении микроклимат;

• Придает шторам свежий запах;

• Создает ощущение чистоты во всем помещении;

• Повышает срок службы самих штор.

 

Важно сказать и о том, что выполнять химчистку штор необходимо регулярно. Дело в том, что со временем микрочастицы пыли всё глубже проникают внутрь ткани и прочно там удерживаются. Соответственно, если откладывать очистку, то они засядут там настолько прочно, что даже после очень тщательных процедур избавиться от всех будет невозможно.

 

Примечательно, что уважающие себя клининговые компании, выполняя химчистку, также используют на завершающей стадии специальные защитные составы. На внешний вид полотна они никак не влияют, зато обеспечивают отличную защиту от жидких загрязнений.

 

Немаловажно и то, что специалисты должны обязательно отлично разбираться в разновидностях материалов штор, чтобы грамотно выбрать для них подходящие чистящие средства. Каждая ткань требует особого подхода и каждую деталь обязательно нужно учитывать в целях сохранности материала.

 

Компания «5 Звезд Чистоты» предлагает вам профессиональные услуги по химчистке штор прямо у вас на дому, гарантируя индивидуальный подход к каждому заказу, привлекательные расценки на все услуги и всегда высокое качество нашей работы!