Блог

Процесс химчистки мягкой мебели на дому

химчистка мягкой мебели на дому

За последние несколько лет одной из самых популярных услуг от клининговых компаний стала химчистка мягкой мебели на дому. И если еще лет 10 назад почистить диван или кресло было крайне проблематичной задачей, которая требовала снимать обивку или же вовсе вывозить мебель из дома, то сегодня всё изменилось.

 

 

Благодаря специальному оборудованию химчистка мебели производится прямо в вашем доме. Это отличная возможность малыми средствами оживить вашу старую мебель, которая теперь будет выглядеть, как новая. Учитывая тот факт, что покупка новой мебели – это всегда очень затратно по деньгм, разумнее периодически вызывать специалистов, которые быстро и по весьма доступной цене вернут ей первоначальный вид.

 

Как производится химчистка

В первую очередь нужно сказать о том, что для домашней химчистки клининговые компании всегда используют специализированные чистящие средства. Их главная особенность заключена в абсолютной безопасности для здоровья человека, поэтому они не вызывают никаких аллергических реакций.

 

Сама процедура очистки начинается с осмотра мягкой мебели. Здесь уточняется марка материала, который используется в ходе обшивки. Это необходимо для того, чтобы грамотно подобрать чистящее средство и не испортить в ходе химчистки сам материал обшивки.

 

Условно подразделить химчистку мебели на дому можно на следующие этапы:

• Уборка сухим пылесосом.

• Нанесение химического средства;

• Очистка покрытия мебели специальной щеткой;

• Удаление средства с ткани при помощи специальной машины.

 

Процесс уборки начинается с тщательной очистки мягкой мебели при помощи сухого пылесоса. Затем специалисты подбирают подходящее химическое средство и наносят его на покрытие мебели. Теперь обшивка тщательно вычищается посредством специальной чистящей щетки. А на последнем этапе средство удаляется с поверхности ткани.

 

После того, как уборка будет завершена, мебели нужно будет только дать просохнуть. Специальные сушильные центрифуги быстро высушат ткань, поэтому уже через 30-40 минут она будет абсолютно сухой. При этом очень важно, чтобы сушка производилась специальным инструментом, так как в ходе данной процедуры из ткани выводится весь запах от средств, которые проникают в глубину мебели в ходе химчистки.

 

Компания «5 Звезд Чистоты» рада предложить вам профессиональную химчистку вашей мягкой мебели прямо у вас на дому. С гарантией качества, по привлекательной цене и в кратчайшие сроки!