Блог

Когда химчистка дивана действительно бывает недорого

химчистка дивана недорого

Какой бы качественной ни была обивка мягкой мебели, рано или поздно наступает время, когда нужно ее привести в порядок, то есть почистить. Ведь грязь – не просто огорчающее глаз пятно – это масса бактерий и микробов, которые ежедневно приносят вред вашему здоровью.
Остается самый реальный и выгодный вариант – приглашение квалифицированного специалиста на дом. Именно тогда получится химчистка дивана недорого, поскольку усилия сэкономить и провести чистку самостоятельно могут обернуться значительными потерями. Судите сами.

 

 

Неутешительная экономия

1. Недостаток знаний, приведет к тому, что купленное средство для обивки, как гласит этикетка, уберет пыль с поверхности, но впитавшись внутрь, может произвести непонятную реакцию с наполнителем, что приведет к проявлению жутких пятен, которые, в свою очередь, потребуют неимоверных усилий для их удаления. Если вообще пожелают исчезать.

Профессионал. Знает состав дивана до мелочей, проводит тестирование, исключающее «проколы» с выбором средства. Пользуется новейшими очистителями, обеспечивающими результат.

2. Отсутствие оборудования, приведет к тому, что вы потратите на чистку дивана если не целый день, то большую его часть, пытаясь тряпкой и бытовым пылесосом избавиться от надоедливой пыли, засевшей в щелях и складках обивки. Недостаток насадок не позволяет добраться до всех углов, а пыль словно перелетает с одного края на другой, не желая исчезать в пылесборнике.

Профессионал. Имеет мощное чистящее оборудование, способное добыть и уничтожить пыль не только с поверхности, но и из середины дивана, поэтому работа проходит быстро и эффективно.

3. Отсутствие опыта, приведет к тому, что вы будете убираться долго, потратите много сил, энергии и абсолютно неизвестно добьетесь ли желаемого результата. Как минимум – это будет раздраженность от усталости и плохое настроение, а максимум – испорченный диван, не считая затрат на химикаты.

Профессионал. Имеет большой опыт, позволяющий ему гарантировать качественный результат, полученный за короткое время. При этом чистый диван сразу же по окончании чистки полностью готов к дальнейшему использованию.

 

Подведем итог

Вывод один, не испытывайте свой кошелек на стойкость собственными экспериментами, обращайтесь к профессионалам, чтобы не пришлось тратиться на:

• переделку одной и той же работы;
• замену обивки;
• покупку нового дивана.