Блог

Химчистка мягкой мебели – современный подход

 

химчистка мягкой мебелиУ мягкой мебели есть негативная особенность накапливать пыль. Даже если вы периодически делаете влажную уборку, загрязнения проникают под обивку, внутрь наполнителя. А это, в свою очередь, становится причиной появления клещей, пылевых блох и, как следствие, развитие аллергических проявлений у всех домочадцев. Что делать? Спасение от этих бед – химчистка мягкой мебели. И не стоит ее бояться, поскольку не придется грузить диваны и стулья и везти их неизвестно куда. Специалисты сами приедут к вам, и сделают всё как надо.

 

Как происходит процедура

- К вам домой приезжает бригада профессионалов, имеющих в своем оснащении полный набор необходимого современного оборудования, инвентаря и экологических чистящих средств.

- Все начинается с анализа состояния обивки, ее вида, состава и проводится тестирование на взаимодействие с химикатами. После этого вырабатывается индивидуальный подход, то есть, как и чем будет проводиться химчистка мягкой мебели.

- Затем осуществляется сухая предварительная чистка – удаляется пыль, шерсть животных, волосы, мусор с помощью пылесоса.

- На следующем этапе происходит очищение поверхности моющей жидкостью под давлением.

- При необходимости выводятся застарелые пятна.

- Далее осуществляется промывание чистой водой также под высоким давлением.

- На окончательном этапе специальным аппаратом проводится сушка.

 

Буквально за несколько часов, а иногда и меньше, на ваших глазах происходит преобразование загрязненного дивана в только что купленное первозданное чудо.

 

Какие услуги предоставляют мастера

В компании «5 Звезд Чистоты» вы сможете получить целый комплекс услуг:

- сухая чистка от шерсти животных, мелкого мусора, волос;

- влажная химчистка мягкой мебели в собранном состоянии;

- влажная чистка мебели в разобранном состоянии;

- очистка экстракторной машиной;

- очистка пароочистителем;

- выведение пятен кофе, сока, мороженого;

- удаление пятен краски, бензина, масла;

- обработка мягкой мебели защитными средствами от клопов, клещей, блох и вшей;

- обработка дезодорирующими средствами.

 

Вы можете освежить и почистить с помощью специалистов компании «5 Звезд Чистоты» диваны, кресла, пуфы, стулья, матрацы, изголовья кроватей, имеющих любой вид тканевой и кожаной обивки. Профессионалы работают слажено, четко и качественно. После их работы в доме становится прозрачным воздух и дышится легче.