Блог

Что такое уборка после строительства

 

уборка после строительстваМногие знают о существовании бригад штукатуров, маляров, которые покрасят, побелят, замажут. Слышали и о рабочих, клеящих обои, кладущих плитку. И не просто слышали об их существовании, но и пользовались их услугами. А вот о том, что существует такой вид помощи профессионалов как уборка после строительства, знают далеко не все. Именно поэтому зачастую с замиранием сердца ждут окончания строительных и ремонтных работ, поскольку после этого наступает утомительная пора оттирания, отмывания и скобления. Все это забирает столько сил и времени, что уже теряется ощущение радости от новеньких обоев, поменянных окон и перестеленных полов. Так давайте ближе познакомимся, что представляет собой это чудо – уборка после строительства.

 

Что подразумевается

В данном случае процесс уборки существенно отличается от общепринятого вытирания пыли тряпкой и мытья полов. Уборка после ремонта и строительства включает целый перечень обязательно проводимых работ:

- Освобождаются помещения от строительного мусора, отходов, осколков, щепок, ненужной упаковки и прочего. Все это вывозится, предварительно собранное в специальные мешки.

- Убирается накопившаяся на всех предметах пыль, включая потолок, стены, двери, сантехнику, коммуникации. Процесс проводится методом сухой сборки.

- На освобожденных от пыли поверхностях сразу проявляются пятна от краски, штукатурки, клея. Их удаление и входит в следующий этап уборки. При этом отмываются лестницы, перила, приборы освещения, сантехника и радиаторы. Все самые укромные места не остаются без внимания зорких глаз специалистов.

- В дальнейшем приступают к мытью дверей, оконных проемов и поверхностей из стекла.

- Завершающий этап – полировка и наведение шика и блеска. Проводят обработку поверхностей антистатиками, дезодораторами. Это создает в помещениях реальное ощущение чистоты, свежести и лоска.

 

Дополнительные возможности

Профессиональная бригада мастеров, кроме наведения порядка в помещениях может провести уборку:

• фасада здания;

• балконов и лоджий;

• придомовой территории. Кроме этого, в сотрудничестве с компанией «5 Звезд Чистоты» вы можете избавить себя от хлопот по уборке после строительства полностью, заказав: 

• уборку между этапами ремонта;

• масштабную чистку помещений после завершения стройки;

• легкую уборку помещений, поддерживающую достигнутую чистоту.

Заключив с компанией долгосрочный контракт на уборку, вы будете иметь помещения всегда сверкающие чистотой даже без вашего вмешательства.