Блог

Химчистка штор на дому – спасение и выход

 

химчистка штор на дому

Красивый интерьер – это не только стильная мебель, дизайнерские обои и авторские гардины. Самое главное, на что направлена любая обстановка – безопасность тех, кто ею пользуется, ведь все предметы обстановки склонны накапливать пыль. Кстати, шторы на окне пропитываются уличными запахами, испарениями и пылью, гораздо быстрее, чем все остальное, поскольку они на пути движения загрязненных воздушных потоков первые. Решение проблемы – химчистка штор на дому. Выгодная, практичная, экономичная и удобная процедура.

 

Лучше не экспериментируйте

Давайте посмотрим, сколько минусов имеет поспешная решимость самостоятельно постирать оконное убранство.

Первый. Хорошо, если у вас низкие потолки, и вы с простой табуретки сможете достать карниз, чтобы снять с крючков вашу гардину. А если высокие? Нужна чья-то помощь, высокая стремянка. Но и это полбеды. Во время процедуры со штор начинает разлетаться пыль, оседая на всем. И, как следствие, следующим этапом будет генеральная уборка помещения.

Второй. После снятия, вы загружаете всю эту пыльную массу в ванну и начинаете замачивать. Места не хватает, да и сил, чтобы тщательно и равномерно прополоскать. В результате остаются разводы, пятна и не выполосканное мыло. Даже в грязном виде штора выглядела лучше.

Третий. Использовать домашнюю стиральную машину проблематично, поскольку шторы шьют из достаточно деликатных тканей, которые не выдерживают агрессивной (даже на щадящем режиме) стирки.

Четвертый. Посчитайте, сколько тратится воды и моющих средств для неоднократного наполнения ванны. Про затрату сил, мы даже умолчим – это неизмеримо.

Пятый. Процесс сушки и последующая глажка требуют простора, чтобы все это развесить и разложить, а также сноровки, чтобы правильно выгладить.

 

Химчистка штор на дому – в чем выгода

Сегодняшние занавеси выполняются из большого метража ткани для воспроизведения дизайнерской задумки. И это действительно красиво. Но тут важно сохранить традицию: если профессионалы создавали неповторимую «картину» из штор, то профессионалы и должны за ней ухаживать. Поскольку они знают, как и чем можно ваши шторы чистить, чтобы не лишить их изначального шикарного вида и формы. И главное, у них есть все оснащение для этого. Использование профессионального оборудования позволяет:

• чистить шторы, не снимая;

• исключить распространение пыли по помещению;

• обойтись без глажки;

• не нарушить общей дизайнерской картины;

• выполнить чистку быстро и эффективно.